Автопробег «Газ в моторы - Голубой коридор» , новости из Нижнего Новгорода!

28 сентября 2021
Публикуем презентации и фотографии с мероприятия в Нижнем Новгороде.

Участники автопробега «Голубой коридор» посетили площадку Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде.

Гости оценили производственные мощности предприятия, выпускающего технику на газомоторном топливе, а затем обсудили перспективы развития пассажирских перевозок на метане.

В ходе встречи управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов напомнил, что первым в стране еще в 2005 году автобусы на газе начал выпускать Ликинский автобусный завод (входит в «Группу ГАЗ»), а спустя восемь лет запустили производство легких коммерческих автомобилей, работающих на метане.

«Процесс производства на предприятиях «Группы ГАЗ» организован так, что независимо от типа двигателя и вида топлива техника собирается в одном потоке. Это позволяет компании гибко реагировать на запросы рынка и собирать именно ту модель, которая востребована в текущий момент», - пояснил Андрей Софонов, добавив, что предприятие каждый год расширяет линейку продукции, удовлетворяя потребности покупателей.

Во второй части мероприятия состоялся семинар на тему "Опыт и перспективы развития автобусных пассажирских перевозок на газомоторном топливе".

С презентациями всех спикеров можно ознакомиться по ссылке