Автопробег «Газ в моторы - Голубой коридор» , новости из Владимира!

1 октября 2021
Завод «Бакулин Моторс Групп», расположенный во Владимирской области, встретил участников ежегодного пробега «Голубой коридор. Газ в моторы - 2021».

На площадке предприятия состоялась выставка автотранспорта на метане, а также конференция, на которой обсудили перспективы развития экологически-чистого транспорта.

В текущем году «Volgabus» отмечает 10-летний юбилей с момента подписания соглашения с ПАО «Газпром» о развитии линейки автобусов, использующих в качестве топлива природный газ. За прошедшие годы холдинг уверенно наращивал объемы производства, расширял модельный ряд и географию продаж газомоторных машин.

В текущем году «Volgabus» принял новый технологический вызов. Всего за полгода был разработан и сертифицирован низкопольный городской автобус Ситиритм-12 LNG, работающий на сжиженном природном газе. На сегодняшний день портфель заказов на СПГ-автобусы превышает 1000 единиц. Традиционно компания предлагает заказчику выбор ключевых комплектующих, работая с несколькими поставщиками мостов, криобаков и двигателей.

Участники автопробега смогли лично убедиться в технологичности и высокой автоматизации производства. На экскурсии им продемонстрировали работу роботизированных комплексов сварки и покраски кузовов.  

На конференции, к которой в режиме онлайн присоединились специалисты газомоторной отрасли со всей России были освещены вопросы развития модельного ряда «Volgabus» и рынка газомоторной техники в целом. Участники сошлись во мнении о необходимости продолжения государственного субсидирования закупок, а также в том, что в ближайшее время будут развиваться сети АГНКС, на которых можно будет приобрести оба вида топлива – компримированный и сжиженный природный газ.