В Санкт-Петербурге состоялся старт крупнейшего в России автопробега на метане

10 сентября 2020
11 сентября в 11:00 на парковке перед отелем Crowne Plaza Airport состоялся старт крупнейшего в истории России автопробега из Санкт-Петербурга в Мирный (Республика Саха (Якутия).

Участники пробега преодолеют более 8 тысяч километров на автомобильной технике, использующей природный газ в качестве моторного топлива.

Организаторы старта автопробега - Национальная газомоторная ассоциация

Организаторы автопробега - Правительство Республики Саха (Якутия) и ПАО "АК "АЛРОСА"


Свыше 20 регионов России поддержали автопробег «Отпуск на автомобиле» с участием машин заводского производства, работающих на природном газе, по маршруту Санкт-Петербург – Мирный, об этом заявили власти регионов в пятницу 4 сентября в ходе совещания в режиме ВКС с участием Минпромгеологии Якутии, организаторов – «АЛРОСА», Национальная газомоторная ассоциация, спонсоров – «ЯТЭК», «Саханефтегазсбыт», «Железные дороги Якутии» (ЖДЯ), Тайрмен Групп.

Мероприятие станет одним из самых крупных автопробегов на природном газе в России.

Старт мероприятия проведет Национальная газомоторная ассоциация в рамках семинара: «Финансовые инструменты для стимулирования реализации проектов в сфере газомоторного топлива».

Всего на мероприятии ожидается более 100 гостей, представителей крупного бизнеса и органов региональной власти, а также представители крупных СМИ.

Финиш автопробега состоится 2 октября в городе Мирный.