В Санкт-Петербурге состоится семинар по финансовым инструментам развития рынка ГМТ

31 августа 2020
Национальная газомоторная ассоциация проводит семинар в формате бизнес-завтрака, где будет собрана информация о самых актуальных финансовых инструментах развития рынка газомоторного топлива.

11-12 сентября в Санкт-Петербурге, в отеле Crowne Plaza, пройдет семинар Национальной газомоторной ассоциации на тему: «Финансовые инструменты для стимулирования реализации проектов в сфере газомоторного топлива».

В ходе семинара с докладами выступят представители крупнейших банков, лизинговых компаний, институтов развития, федеральных органов исполнительной власти.

Так, на открытии мероприятия представители Минпромторга России и Минэнерго России расскажут об инструментах субсидирования участников рынка ГМТ. А представитель руководства ООО "Газпром газомоторное топливо" расскажет о реализации программы по выкупу готовых АГНКС для нужд компании.

Участники семинара - члены НГА, компании занимающиеся развитием рынка ГМТ и представители органов власти субъектов РФ. Всего более 100 участников.

Цель семинара, который пройдет в формате бизнес-завтрака, – структурировать информацию о существующих финансовых продуктах и мерах государственной поддержки участников рынка газомоторного топлива (ГМТ).

Главными задачами семинара являются - стимулирование развития газозаправочной инфраструктуры, ускорение создания и расширение производства в России необходимой линейки оборудования для транспортных средств на метане и соответствующей заправочной инфраструктуры, ускорение обновления парка транспортных средств с переходом на использование метана в качестве топлива.

Познакомиться с более подробной информацией о мероприятии, а также пройти регистрацию можно по ссылке.