ООО «Италгаз Инжиниринг» и компания Альфаскан завершили ходовые испытания нового решения по переоснащению техники на газомоторное топливо.

19 мая 2020
Установлены дополнительные кассеты баллонов для компримированного природного газа. Тестовые заезды автомобиля показали снижение расхода топлива за счет увеличения пробега без дозаправки и оптимизации маршрута движения ТС.

     Москва, 30 марта 2020 г. Тестирование. В рамках сотрудничества компаний АЛЬФАСКАН  и Италгаз Инжиниринг были проведены ходовые испытания техники с установленными дополнительными кассетами баллонов для КПГ с размещением на полуприцепе.
     В целях проведения тестовых испытаний, прототип дополнительной кассеты, состоящий из 4-х баллонов по 135 л (общая емкость 135 м3 КПГ, полезная емкость - 110 м3 КПГ) был размещен на полуприцепе KRONE и в данный момент используется в составе автопоезда с газовым тягачом SCANIA R410.

     Набережные Челны. 15 мая 2020 г. Итоги тестов. Запас хода автопоезда, с установленной кассетой на полуприцепе, повысился на 350 км, что в два раза превышает показатели для базовой комплектации, и составляют более 800 км без дозаправки. За счет оптимизации маршрута движения средний расход газового топлива на тестовом автомобиле сократился на 1 м3  на 100 км.

 

Рамиль Байбиков – директор по сервису компании АЛЬФАСКАН.

 «Объем газовой техники, реализованной в России в 2019 году вырос и продолжает увеличиваться. Поэтому более остро встали вопросы – сокращения очередей на заправках и снижение зависимости от их расположения. Нам, как к дилеру Scania, необходимо решить задачу значительного увеличения запаса хода автомобиля на газовом топливе. Решение с размещением кассеты баллонов за кабиной удовлетворяло лишь часть покупателей. 
   На данный момент мы готовы предложить партнерам оптимальное решение, позволяющее увеличить запас хода техники, использующей газовое топливо и расширить их транспортные возможности».

 Банковский Алексей – технический директор ГК «ИТАЛГАЗ».

«Более года занял процесс проработки этого решения. В рамках взаимодействия с ведущими производителями полуприцепов, нашими специалистами была решена важная задача - разработка и внедрение универсального типа кронштейнов крепления баллонов, предназначенного для установки на Н -образные рамы большинства моделей полуприцепов, используемых в РФ.
    В результате нам удалось создать по-настоящему гибкую платформу, охватывающую более 90% рынка стандартных шторных и бортовых полуприцепов. Уникальная система безопасности, являющаяся на 100% разработкой ООО «Италгаз Инжиниринг», соблюдение всех основных технических требований, компонентная база от ведущих ОЕМ поставщиков – я с уверенностью могу заявить, что система не имеет серийных аналогов не только в России, но и в мире.»

В настоящий момент Италгаз Инжиниринг совместно с компанией Альфаскан приступили к  адаптации решения для установки на полуприцепы SHMITZ моделей 2019 года, с рамой S -образной формы, выполненной методом холодной формовки. Серийный запуск продукта планируется с июля 2020г.

 

О компании АЛЬФАСКАН.

АЛЬФАСКАН - это крупнейший региональный дилер грузовой и специализированной техники Scania с 2007 года. За 13 лет успешной работы компания зарекомендовала себя как надёжный поставщик грузовой техники Scania.

Сервисные центры АЛЬФАСКАН:

  1. 8 городов России: Брянск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Ижевск, Набережные Челны, Пермь и Уфа.
  2. 74 поста оснащенных современным оборудованием для диагностики и ремонта грузовых автомобилей и полуприцепов.
  3. Обслуживание более 100 единиц техники в сутки.

С 2019 года сервисный центр АЛЬФАСКАН предоставляет услугу по установке газобаллонного оборудования на автомобили с дизельными двигателями.

С момента запуска проекта было переоборудовано более 300 автомобилей.

О компании Италгаз Инжиниринг.

Инженерное подразделение Группы Компаний ITALGAS  с 2002 года занимается поставкой и комплектацией ГБО.  Партнерами и клиентами ГК ITALGAS являются автопроизводители, транспортные компании и пункты переоборудования транспорта на газомоторное топливо.

Италгаз Инжиниринг - лидер в сфере разработки газотопливных систем и решений по хранению газа для всех категорий транспортных средств. За последние годы компания разработала и передала заказчикам более 30 прототипов газовых автомобилей, в их числе: грузовые автомобили URAL, IVECO, KAMAZ, SCANIA, автобусы ПАЗ, Волгабас, коммерческий транспорт UAZ, ISUZU, FORD, IVECO.

Миссия компани — оптимизация затрат на топливо с заботой об экологии.