Постановление Правительства РФ об утверждении регионов первоочередного формирования газозаправочной инфраструктуры

11 декабря 2019
Подписано и опубликовано Постановление Правительства РФ "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие энергетики" и об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, в которых формирование заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (метана) осуществляется в первоочередном порядке"

11 декабря 2019 года было подписано и опубликовано Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2019 года № 1641.

Среди важнейших составляющих постановления выделяем следующие:

  1. Данным Постановлением определены 27 субъектов РФ , в которых формирование заправочной инфраструктуры КПГ осуществляется в первоочередном порядке.
  2. Приложением №28 к государственной программе РФ "Развитие энергетики" утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета при строительстве АГНКС.
  3. Приложениями № 1 и 2  к ПРАВИЛАМ установлены Общие Требования к порядку определения размера субсидии к объектам заправки ТС метаном.
  4. Приложением № 29 к государственной программе РФ "Развитие энергетики" утверждены ПРАВИЛА предоставления и распределения субсидии при переоборудовании ТС, в том числе  квалификационные требования в юридическим и физическим лицам, выполняющих работы по переоборудованию, требования к газобаллонному оборудованию и размер субсидии на каждое ТС.

Публикуем полный текст Постановления Правительства РФ от 11.12.2019 № 1641.