Cовещание по вопросам расширения использования транспорта на метане в зоне деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта»

12 ноября 2019
Ухта

С 12 по 15 ноября состоялось рабочее совещание на тему: "Реализация мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте и развитие газозаправочной инфраструктуры в зоне деятельности ООО "Газпром трансгаз Ухта"

Расширенное совещание прошло в г. Ухта на территории дочернего общества ПАО "Газпром". От Ассоциации принял участие и выступил с докладом менеджер по продвижению Александр Тавдидишвили. В докладе были представлены основные направления деятельности Ассоциации, а также комплексное предложение по популяризации использования метана в качестве моторного топлива для широких кругов населения.
Предложения Ассоциации заинтересовали членов Правительства Республики Коми: Ремигу Александра Александровича и Полшведкина Романа Викторовича
Кроме того, в рамках совещания выступили представители компаний-членов Ассоциации: РариТЭК, КАМАЗ, Газпром газомоторное топливо и Группа ГАЗ.
Всех участников совещания пригласили на осмотр собственной метановой техники «Газпром трансгаз Ухта». Общий парк автотранспорта компании составляет около 1500 единиц большая часть - на метане!
Также на территории расположен музей, открытый к 50-летию компании, описывающий ключевые вехи в развитии нефтегазовой промышленности России, всех участников совещания познакомили с его экспозициями.
Национальная газомоторная ассоциация благодарит организаторов мероприятия, а также планирует построить долгосрочные деловые отношения с Правительством Республики Коми, равно как и со всеми ключевыми компаниями региона, занимающимися развитием газомоторной отрасли.