Выставка GasSuf 2019

22 октября 2019
Москва

В Москве, в КВЦ "Сокольники" состоялась 17-я Международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе выставка GasSuf - 2019

с 22 по 24 октября в Москве состоялась 17-я международная выставка газобалонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе.

GasSuf – крупнейшая в России ежегодная международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе. На ней специалисты знакомятся с новыми продуктами рынка и имеют возможность приобрести эффективные решения для своего бизнеса от ведущих российских и зарубежных производителей. 

В этом году в выставке приняли участие порядка 60 компаний из 13 стран мира. Более половины экспонентов – новые участники. 

Традиционно, большая часть компаний, представляющих продукцию на GasSuf – это участники из Армении, Белоруссии, Великобритании, Италии, Ирана, Китая, Кореи, Литвы, Польши, России, США, Турции, Узбекистана. 

Посетители ознакомились с новыми интересными решениями в сфере газомоторной отрасли. 

Так, компания «Газпарт 95» презентовала на выставке новый газовый блок управления DIGITRONIC MAXI2 TITAN. Также среди новинок: метановые и пропановые редукторы, комплекты для непосредственного впрыска DIGITRONIC AEB, оборудование для грузового и коммерческого транспорта, монтажный набор метан. 

Компания FORNOVO GAS предложила посетителям компрессоры в широком спектре областей применения – на АГНКС, при работе со сжатием биогаза и биометана, при добыче природного газа и в нефтегазовой промышленности в целом, а также во многих других промышленных областях. 

На стенде компании 4Save посетители смогли ознакомиться со следующей продукцией: 24-контактный контроллер LPG/CNG и 24-pin контроллер LPG/CNG для 4-цилиндровых двигателей, 56-pin контроллер LPG/CNG для современных 8-цилиндровых двигателей. 

Представители завода Fouladin Zob Amol из Ирана презентовали газовые клапаны, вентилируемые тормозные диски, стержни, тормозные барабаны и другую продукцию для автомобильной отрасли. 

Компания LPG TECH представила серию контроллеров впрыска газа LPG/CNG, датчик давления и температуры PTS 01, датчик уровня газа в баллоне TECH Level 2.0, эмуляторы датчика давления топлива Pb- Pressure -02 и показания уровня бензина Pb-Level-02, модуль проводного сообщения, форсунки LPG/CNG, монтажные аксессуары для форсунок и другое. 

Компания «Сеспель» предемонстрировала цистерны для перевозки и хранения СУГ и СПГ собственного производства на заводе в г. Чебоксары.

На стенде компании Tegas Engineering посетители смогли ознакомиться с новинками и улучшенными техническими возможностями изделий ТЕГАС для автомобильных газовых систем. Специалисты компании проводили мастер-классы на темы:

- новой обработки и управления импульсов в системах TE-Stream;
- систем контроля ОБД;
- настройки и калибровки газо-дизельного оборудования;
- экономии денежных средств на газо-дизельных системах ТЕГАС. 


Компания «Грасис Инжиниринг» продемонстрировала решения для АГНКС и КриоАЗС «под ключ»: проектирование, производство основного технологического оборудования, строительство, шеф-монтаж, ввод в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание. 

Компания Milliy Metal Sanoat представила баллоны для компримированного природного газа тип-1 (КПГ-1). 

Компания Global Gas Group показала 3 новых для российского рынка продукта: диагностическое оборудование Greengas DIT; ультразвуковой датчик уровня газа – Greengas ULTRA; пропановый редуктор AT13 Greengas Antartic XP. 

На стенде «Ленпромавтоматики» были представлены: колонка газозаправочная компримированным природным газом ЛПА-ГЗК; топливораздаточная колонка сжиженным природным газом; компрессорный модуль CleverGas; модульный заправочный комплекс CleverCryo-F с вертикальным резервуаром; модульная система регазификации и заправки CleverCryo-R. 

ITALGAS познакомил профессиональное сообщество с новинками оборудования своего эксклюзивного партнера «Westport Fuel Systems», поставляющего бренды OMVL, EMER и VALTEK. Специалистам проведена презентация широкого ассортимента продукции обновленной торговой марки SAVER, представленной на российском рынке в среднем ценовом сегменте. 

В рамках выставки прошла ежегодная конференция: "Развитие газозаправочной инфраструктуры и использования транспорта на ГМТ". Национальная газомоторная ассоциация выступила партнером деловой программы конференции.

В первый день конференции состоялась стратегическая панельная сессия: "Сложности переходного периода: станет ли природный газ альтернативой привычным видам топлива".

Модератором сессии стал Василий Зинин, Исполнительный директор Ассоциации.

Панельная сессия была разделена на три части. С итогами каждой части вы можете ознакомиться на нашем сайте

1. Дискуссионная панель: "Газозаправочная инфраструктура: что сделано и что предстоит сделать?"

2. Рабочая секция: "Газомоторный парк страны: комплексный подход к формированию отрасли"

3. Практическая сессия: "Региональный аспект стимулирования развития рынка ГМТ".