Результаты рабочей секции: "Газомоторный парк страны: комплексный подход к формированию отрасли"

22 октября 2019
В рамках выставки GasSuf - 2019 состоялась дискуссионная панель "Газозаправочная инфраструктура: что сделано и что предстоит сделать?". Модератором панели стал Исполнительный директор Национальной газомоторной ассоциации Василий Зинин.

с 22 по 24 октября в Москве состоялась 17-я международная выставка газобалонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе.

В рамках выставки прошла ежегодная конференция: "Развитие газозаправочной инфраструктуры и использования транспорта на ГМТ". Национальная газомоторная ассоциация выступила партнером деловой программы конференции.

В первый день конференции состоялась стратегическая панельная сессия: "Сложности переходного периода: станет ли природный газ альтернативой привычным видам топлива".

Модератором сессии выступил Василий Зинин, Исполнительный директор Ассоциации.

Панельная сессия разделилась на три части.

Итоги первой части - "Газозаправочная инфраструктура: что сделано и что предстоит сделать?" - доступны по ссылке.

Вторая часть получила название: "Газомоторный парк страны: комплексный подход к формированию отрасли".

С докладами выступили:

- Ульяна Кольцова, менеджер проектов "РН - Газотопливная компания". Ключевой темой выступления стала концепция развития газомоторного парка страны и участие компании "РН - Газотопливная компания" в этом развитии. Презентация доступна по ссылке.

- Евгений Пронин, Директор по газомоторной технике ПАО "Камаз" с темой: "Использование природного газа в качестве моторного топлива – основное направление развития автотехники КАМАЗ"

- Фаиль Шигабутдинов рассказал об опыте перехода транспортной компании GLT на газомоторное топливо.

-  Об успехах и барьерах метанизации в такси рассказал руководитель службы развития автопарков компании "Яндекс Такси" Александр Куроптев.